x

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 


PROCESO DE CATEGORIZACIÓN DE PENSIONES
SEDE LIMA

********************************************************************

PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2018-II
Cronograma de Asesorías según Modalidad
CENTRO PRE UNIVERSITARIO
Ciclo Regular I

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 29 de enero
Viernes 8 de junio
De 8:00 a 16:45 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 14 de junio
Facultad respectiva



PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2018-II
Cronograma de Asesorías según Modalidad
EXONERADOS DEL CONCURSO ORDINARIO DE ADMISIÓN
Y
CONCURSO ORDINARIO DE ADMISIÓN

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 4 de junio
Viernes 28 de junio
De 8:00 a 16:45 horas
Lunes 2 de julio
Viernes 13 de julio
De 8:00 a 20:00 horas
Sábados 30 de junio
y 7 de julio
-
De 8:00 a 13:00 horas
FECHA de inicio de Matrícula Lunes 23 de julio LUGAR:
Facultad respectiva



PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
COLEGIO DE EXCELENCIA ACADÉMICA
(Primera Convocatoria)

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 16 de abril
Viernes 15 de junio
De 8:00 a 16:45 horas
Lunes 18 de junio
Viernes 22 de junio
De 8:00 a 20:00 horas
Sábado 16 de junio
-
De 8:00 a 13:00 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 5 y viernes 6 de julio
Facultad respectiva





PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
CENTRO PRE UNIVERSITARIO
Ciclo Regular II

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 12 de marzo
Viernes 31 de agosto
De 8:00 a 16:45 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 13 de setiembre
Facultad respectiva



PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
CENTRO PRE UNIVERSITARIO
Ciclo Regular III

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 23 de julio
Viernes 30 de noviembre
De 8:00 a 16:45 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 13 y 14 de diciembre
Facultad respectiva

 




PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
COLEGIO DE EXCELENCIA ACADÉMICA
(Segunda Convocatoria)

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 30 de julio
Viernes 31 de agosto
De 8:00 a 16:45 horas
Lunes 3 de setiembre
Viernes 7 de setiembre
De 8:00 a 20:00 horas
Sábado 1 de setiembre
-
De 8:00 a 13:00 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 20 y viernes 21 de setiembre
Facultad respectiva



PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
COLEGIO DE EXCELENCIA ACADÉMICA
(Tercera Convocatoria)

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Martes 9 de octubre
Viernes 23 de noviembre
De 8:00 a 16:45 horas
Lunes 26 de noviembre
Viernes 30 de noviembre
De 8:00 a 20:00 horas
Sábado 24 de noviembre
-
De 8:00 a 13:00 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 13 y viernes 14 de diciembre
Facultad respectiva



PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
PRIMERA ALTERNATIVA
(Primera Convocatoria)

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Lunes 13 de agosto
Viernes 21 de setiembre
De 8:00 a 16:45 horas
Lunes 24 de setiembre
Viernes 28 de setiembre
De 8:00 a 20:00 horas
Sábado 22 de septiembre
-
De 8:00 a 13:00 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 11 y viernes 12 de octubre
Facultad respectiva



PROCESO DE CATEGORIZACIÓN 2019-I
Cronograma de Asesorías según Modalidad
PRIMERA ALTERNATIVA
(Segunda Convocatoria)

FECHAS HORARIO
INICIO TÉRMINO
Martes 9 de octubre
Viernes 23 de noviembre
De 8:00 a 16:45 horas
Lunes 26 de noviembre
Viernes 30 de noviembre
De 8:00 a 20:00 horas
Sábado 24 de noviembre
-
De 8:00 a 13:00 horas
Fecha de Pre Matrícula
Jueves 13 y viernes 14 de diciembre
Facultad respectiva

volver

 

Consultas e Informes: Av. Bolívar N° 937 Pueblo Libre - Teléfonos: (511) 461-6771, (511) 461-0183
(511) 463-7195

Copyright © 2017 USMP. Todos los derechos reservados