PROGRAMACION DE EXAMENES PARCIALES 2005 - I

ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Ciclo
Curso
Turno
Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29 Sábado 30
1 FILOSOFIA M 08:45          
T 08:45          
LENGUAJE M       11:00    
T       11:00    
METODOLOGÍA DEL TRAB. UNIV. Y DE LA INV. CIENT. M   11:00        
T   11:00        
 
2 ETICA Y MORAL M 08:45          
T 15:30          
DIBUJO TECNICO Y SISTEMA DE GRAFICACIÓN M
Sábado 30 de Abril
A - L : 08:45 hrs.
M - Z : 11:00 hrs.
T
N
QUÍMICA GENERAL M       11:00    
HISTORIA SOC.ECON. DEL PERU M         08:45  
INTRODUCCION A LA COMP. M   08:45        
ACTIV. II: (Valores)             13:15
ACTIV. II: (Apreciación del Arte)           15:30  
ACTIV. II: (Constitución)           15:30  
 
3 DISPOSIT. ELECTRIC. Y ELECT. M       15:30    
INTRODUCCIÓN A LA TEORÍA ECONÓMICA M         08:45  
             
 
4 CIRCUITOS ELECTRICOS I N   18:00        
MICROECONOMÍA M         08:45  
T         15:30  
N         18:00  
 
5 CIRCUITOS ELECTRÓNICOS I N   18:00        
CIRCUITOS ELECTRICOS II N 18:00          
INGENIERÍA ADMINSITRATIVA T         18:00  
N         18:00  
FISICA III N     20:00      
TEORÍA DE CAMPOS N       15:30    
 
6 CIRCUITOS ELECTRONICOS II N 18:00          
CIRCUITOS DIGITALES I N   18:00        
CONTABILIDAD GENERAL N           08:45
LINEAS DE TRANSMIS. Y ANTEN. N     18:00      
MÁQUINAS ELÉCTRICAS N         15:30  
 
7 CIRCUITOS ELECTRÓNICOS III N         15:30  
CIRCUITOS DIGITALES II N   18:00        
INGENIERÍA DE T           08:45
COSTOS N           08:45
SISTEMAS DE CONTROL I N 20:00          
TELECOMUNICACIONES I N       20:00    
 
8 GESTIÓN              
FINANCIERA N           08:45
ARQUITEC. DE COMPUT. I N         18:00  
SISTEMA DE CONTROL II N 20:00          
TELECOMUNICACIONES II N       20:00    
 
9 ARQUITECT. DE COMPUT. II N         18:00  
INGENIERÍA DE CONTROL N 20:00          
MICROONDAS N     20:00      
TELECOMUNICACIONES III N       20:00    
 
10 ARQUITECTURA DE REDES N       18:00    
ELECTRÓNICA INDUSTRIAL N 18:00          
FORM. Y EVAL. PROY. INFORM. N           08:45
SISTEMA DE COMUNICACIÓN N     18:00      
SEM. DE TESIS: ELECTRONICA N   15:30        
 
E
L
E
C
T
I
V
O
S
AUTOMATIZACION INDUSTRIAL N 20:00          
ORG. Y GESTIÓN DE PYMES N           13:15
INVESTIGACIÓN M       08:45    
OPERATIVA I T       18:00    
  N       18:00    
MERCADOTECNIA N         20:00  
SIST. COMUNIC. VIA SATELITE N            
SISTEMAS OPERATIVOS N         20:00  
PROYECT. DE SIST. DE COMUN. N   20:00        
PROCES. DIGITAL DE SEÑALES N   18:00        
COMMUTACION DIGITAL N           11:00
TALLER CREATIVIDAD EMP. N 15:30          
INSTR. Y MEDID. BIOMEDIC. N     15:30      

Nota:

Por ningún motivo se tomaran exámenes de rezagados, por lo tanto se recomienda a los alumnos tomar las precauciones del caso.

Volver