PROGRAMACION DE EXAMENES PARCIALES 2005 - I

ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA DE COMPUTACIÓN Y SISTEMAS

Ciclo
Curso
Turno
Lunes 25 Martes 26 Miércoles 27 Jueves 28 Viernes 29 Sábado 30
1 FILOSOFIA M 08:45          
T 08:45          
LENGUAJE M       11:00    
T       11:00    
METODOLOGÍA DEL TRAB. UNIV. Y DE LA INV. CIENT. M   11:00        
T   11:00        
 
2 ETICA Y MORAL M 08:45          
T 15:30          
DIBUJO TÉCNICO Y SITEMA DE GRAFICACIÓN M
Sábado 30 de Abril
A - L : 8:45 hrs.
M - Z : 11:00 hrs.
T
N
HISTORIA SOC.ECONOMICA DEL PERU. M         08:45  
INTROD. A LA COMPUT. M   08:45        
ACTIV. II: (Valores)             13:15
ACTIV. II: (Apreciación del Arte)           15:30  
ACTIV. II: (Constitución)           15:30  
 
3 ALGORITMO Y ESTRUCT. DATOS I M   13:15        
T   13:15        
N   18:00        
INTRODUCCIÓN A LA TEORÍA ECONÓMICA M         08:45  
 
4 ALGORITMO Y ESTRUCT. DATOS II M   08:45        
N   18:00        
MICROECONOMÍA M         08:45  
T         15:30  
N         18:00  
 
5 ELECTRÓNICA DIGITAL N 18:00          
INGENIERIA ADMINISTRATIVA T         18:00  
N         18:00  
INVESTIGACIÓN OPERATIVA I M       08:45    
T       18:00    
N       18:00    
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS T     15:30      
N     18:00      
TEORÍA Y DISEÑO DE BASE DE DATOS T   18:00        
N   18:00        
 
6 ARQUITECTURA DE PROC. I N 18:00          
COMPUTACION GRAFICA N     20:00      
CONTABILIDAD GENERAL N           08:45
INGENIERIA DE SOFTWARE I N     18:00      
INVESTIGACIÓN OPERAT. II N       18:00    
 
7 ADM. LOG. Y DE LA PROD. N         18:00  
ARQ. PROCESADORES II N 18:00          
INGENIERÍA DE COSTOS T           08:45
N           08:45
INGENIERÍA DE SOFTWARE II N       20:00    
PLANEAMIENTO INFORMÁTICO N     18:00      
 
8 GESTION FINANCIERA N           08:45
SISTEMAS DE INFORMACIÓN N   20:00        
SISTEMAS OPERATIVOS N         20:00  
TECNOLOG. ORIENT. OBJETOS N       20:00    
TEORÍA DE LENGUAJES N 18:00          
 
9 ADM. RECURSOS INFORM. N     18:00      
FORM. Y EVAL. DE PROY. INF- N           08:45
SEMINARIO DE TESIS: SISTEMAS T   15:30        
N   18:00        
SISTEMAS DE COMUNICACIÓN N            
 
10 INTELIG. ARTIF. SIST. EXPERT. N   20:00        
PROCESAMIENTO DISTRIB. N         20:00  
SEG. Y AUDIT. EN COMP. SIST. N       18:00    
 
E
L
E
C
T
I
V
O
S
COMPORTAMIENTO ORGANIZ. N         18:00  
GESTION Y REING. DE PROC. N       20:00    
GESTIÓN DE PERSONAL N 20:00          
ORG. Y GESTIÓN DE PYMES N           13:15
INGENIERÍA EMPRESARIAL N         18:00  
INGENIERIA DE LA INFORMAC. N     20:00      
INGENIERÍA DE MÉTODOS T       15:30    
MERCADOTECNIA N         20:00  
MULTIMEDIA N           11:00
GESTIÓN ESTRATÉGICA N           08:45
PROC. DE IMÁGENES N         15:30  
PROGRAMACIÓN AVANZADA T       15:30    
INSTRUMENTACIÓN Y MEDIDAS BIOMÉDICAS N     15:30      
TALLER CREATIVIDAD EMP. N 15:30          
SISTEMAS COMPL. DE COMUN. N            

Nota:

Por ningún motivo se tomaran exámenes de rezagados, por lo tanto se recomienda a los alumnos tomar las precauciones del caso.

Volver