Consejo Editorial


Editor de la revista Campus

Dr. Luis Celi Saavedra
Universidad de San Martín de Porres, Lima, Perú
correo: lcelis@usmp.pe

Editores Asociados de la revista Campus

  • Dr. Jaime Palacios Olivos (Universidad de San Martín de Porres, Perú)
    correo: jpalacioso@usmp.pe
  • Dr. Víctor Anthony García Rivera (Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Perú)
    correo: vgarciar1@unmsm.edu.pe
  • Dra. Rosalvina Campos Pérez (Universidad Nacional Federico Villareal, Perú)
    correo: rcampos@unfv.edu.pe

Consejo Editorial

  • Dra. Perla Velasco-Elizondo (Universidad Autónoma de Zacatecas, México), correo: pvelascoe@gmail.com
  • Dr. Carlos Vázquez Rivas (Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras), correo: carlos.vazquez5@upr.edu
  • Dr. George Argota Pérez (Universidad de La Habana, Cuba), correo: george.argota@gmail.com
  • Dr. Humberto Cervantes Maceda (Universidad Autónoma Metropolitana, México), correo: hcm@xanum.uam.mx
  • Dr. Nils Murrugarra Llerena (University of Pittsburgh, Estados Unidos), correo: nineil.cs@gmail.com
  • Ms. Luis Hernán García Paucar (Aston University, Inglaterra), correo: luishgarciap@gmail.com
  • Dra. Maritza Catalina Condori Bustamante (Universidad de Sao Paulo, Sao Carlos, Sao Paulo, Brasil), correo: maccobu@gmail.com
  • Dr. John Tredinnick-Rowe (University of Plymouth, United Kingdom), correo: john.tredinnick-rowe@plymouth.ac.uk
  • Ms. Martín Moisés Soto Córdova (Universidad de Ciencias y Humanidades, Perú), correo: martin.soto.cordova@gmail.com
  • Dr. Carlos Andrés Mugruza Vasallo (Universidad Nacional Tecnológica de Lima Sur, Perú), correo: cmugruza@yahoo.com
  • Dr. Luis Carrasco Venegas (Universidad Nacional del Callao, Perú), correo: lcarrasco@unac.edu.pe
  • Ms. Raquel Rosario Caro Zaldívar (Universidad Nacional Federico Villarreal, Perú), correo: rcaro@unfv.edu.pe
  • Ms. Luz Castañeda Pérez (Universidad Nacional Federico Villarreal, Perú), correo: lcastaneda@unfv.edu.pe
  • Dr. Manuel Cáceres Lampen (Universidad de San Martín de Porres, Perú), correo: mcaceresl@usmp.pe
  • Dr. Andrés Ramos Salas (Universidad de San Martín de Porres, Perú), correo: aramoss@usmp.pe
  • Dra. Gladys Irma Charca Ramos (Universidad Tecnológica del Perú), correo: gcharca@concytec.gob.pe
  • Ms. Norma León Lescano (Universidad de San Martín de Porres, Perú), correo: nleonl@usmp.pe
  • Dr. Alexander Gorina Sánchez (Universidad de Oriente, Cuba), correo: gorina@uo.edu.cu

Tecnología Informática

  • Milagros Quispe Rodríguez

Traducción

  • Julio Herrera Campos

Licencia de Creative Commons
Este obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional.